Navigazione veloce

Organigramma

 

Dirigente e collaboratori

  • Dirigente scolastico: Donato Musci

  • Collaboratore del dirigente scolastico e referente sede di piazza Plebiscito: Roberto Cavaliere 

  • referente sede di via Gandhi: Onofrio Salvemini

  • referente Orario delle lezioni: Vincenzo Capurso

  • referente RAV e PDM: Samanta Dell’Orco

  • referente Legalità e Istruzione Adulti: Giovanni Salvemini

  • referente Comunicazione ed Eventi: Simona Losciale

  • referente Biblioteca scolastica: Grazia Amoruso

 

 

Segreteria

Direttore dei servizi generali ed amministrativi:  Giuseppe Altomare

Personale docente e ATA:  Giacoma Anna Binetti 

Protocollo-Patrimonio – Gare – Affari Generali: Ignazio Minervini 

Contabilità – Acquisti : Teresa Ranieri

Alunni: Cinzia Todisco

 

Animatore Digitale:  Filippo Maggiorino

 

RSPP:  Onofrio Salvemini

 

 

Funzioni Strumentali al piano dell’offerta formativa

  • Rapporti col territorio (Trani): Chiara Ragno

  • Rapporti col territorio (Bisceglie): Giuseppina Amoruso

  • Gestione e monitoraggio del PTOF:  Anna Maria Porcelli

  • Interventi a favore degli alunni: Sara Pasquale

  • Interventi a favore dei docenti: Gioacchino Somma

 

Referenti Dipartimenti

Lettere: Elisabetta Crismale

Lingue straniere: Stefania Tria

Matematica: Michele Fiorentino

Scienze: Maria Salvemini

Scienze Sociali:  Ester Delia Ciccarelli

Inclusione: Marilena Bruni

Tecnologico: Pantaleo Sangilli/Rosa Caio

 

Nucleo Interno di Valutazione

Acquafredda Maria Rosaria-Binetti Lucilla-Ciccarelli Delia Ester-Dell’Orco Samanta -Fiorentino Michele-Mallardo Teresa-Parrella Pasqua-Sagliano Amelia-Squeo Carmela

 

Comitato di valutazione

Giuseppina Grassi-Cataldo De Chirico-Angela Valente

 

Commissione elettorale triennio 2018/2021

  • Luciano Piragine (componente docenti)

  • Luisa Mastropasqua (componente docenti)

  • Pierpaolo Pedone (componente genitori)

  • Francesco Di Benedetto (componente studenti)

  • Nicola Saccucci (componente ATA)

 

Tutor Docenti Neoimmessi

Giuseppina Amoruso-Concetta Ciciolla-Samanta Dell’Orco-Michele Fiorentino-Filippo Maggiorino-Antonella Prospero